Horarios del fútbol argentino

Desde la Primera A hasta la Primera D, todos los horarios, días y árbitros de un nuevo fin de semana futbolístico.

Horarios del fútbol argentino
River recibirá a Gimnasia de Jujuy en el Monumental en uno de los partidos más apasionantes del fin de semana. De la A a la D todos los horarios, días y arbitrajes en VAVEL Latinoamérica.

La 13a. fecha de Primera División se va a jugar de la siguiente manera:

Viernes 4 de mayo
15.15-- Banfield-San Martín de San Juan, Árbitro: Alejandro Toia  (TV)Sábado 5 de mayo
14.00-- Arsenal F.C.-Independiente, Árbitro: Juan Pablo Pompei (TV)
20.20-- Vélez Sarsfield-Argentinos Juniors, Árbitro: Sergio Pezzotta (TV)
20.30-- Tigre-Unión de Santa Fe, Árbitro: Néstor Pitana (TV)
Domingo 6 de mayo
14.00-- Godoy Cruz Antonio Tomba-Lanús, Árbitro: Mauro Vigliano  (TV) (en estadio de Mendoza)
16.00-- All Boys-San Lorenzo, Árbitro: Pablo Lunati (TV)
17.00-- Olimpo de Bahía Blanca-Newell's Old Boys, Árbitro: Germán Delfino  (TV)
17.00-- Racing Club-Estudiantes de La Plata, Árbitro: Patricio Loustau (TV)
19.15-- Atlético Rafaela-Boca Juniors, Árbitro: Carlos Maglio (TV)
Lunes 7 de mayo
19.10- Colón de Santa Fe-Belgrano de Córdoba, Árbitro: Saúl Laverni (TV)

Primera B Nacional, fecha 32

Viernes 4 de mayo
18.10-- At. Tucumán-Aldosivi, Árbitro: Alejandro Sabino (TV)

Sábado 5 de mayo
11.00-- Instituto A.C.- Guillermo Brown de Puerto Madryn, Árbitro: Federico Beligoy (TV)
16.10-- Patronato de Paraná-Ferro Carril Oeste, Árbitro: Pablo Dóvalo (TV)
18.15-- River Plate-Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Árbitro: Diego Ceballos (TV)

Domingo 6 de mayo
11.00-- Rosario Central-Huracán, Árbitro: Diego Abal (TV)
15.30-- Defensa y Justicia-Independiente Rivadavia, Árbitro: Darío Herrera
15.30-- Atlanta-Boca Unidos de Corrientes, Árbitro: Silvio Trucco
16.00-- Sp. Desamparados-Quilmes A.C., Árbitro: Fernando Echenique (en estadio del Bicentenario)

Lunes 7 de mayo
15.30-- Chacarita Juniors-Deportivo Merlo, Árbitro: Jorge Baliño (en Tristán Suárez)
17.00-- Gimnasia y Esgrima La Plata-Almirante Brown, Árbitro: Maximiliano Stevenot (TV)

Primera B, fecha 39

Viernes 4 de mayo
20.00-- Platense-Colegiales, Árbitro: Germán Bermúdez

Sábado 5 de mayo
12.00-- Brown (Adrogué)-Estudiantes, Árbitro: Nicolás Lamolina (TV)
15.30-- Villa San Carlos-San Telmo, Árbitro: José Carreras
15.30-- Dep. Armenio-Acassuso, Árbitro: Yamil Possi
15.30-- General Lamadrid-Flandria, Árbitro: Ramiro López
16.00-- Sarmiento-Sp. Italiano, Árbitro: Gastón Meineri (TV)

Domingo 6 de mayo
11.00-- Deportivo Morón-Comunicaciones, Árbitro: Martín Gonaldi
15.30-- Defensores de Belgrano-Nueva Chicago, Árbitro: Paulo Vigliano
15.30-- Barracas Central-Los Andes, Árbitro: Julio Barraza

Martes 8 de mayo
21.00-- Temperley-Tristán Suárez, Árbitro: Eduardo Gutierrez (TV)

Libre: Almagro

Primera División C, fecha 36

Sábado 5 de mayo
15.30-- Central Córdoba (Ros.)-Defensores de Cambaceres, Árbitro: Ignacio Lupani (en Newell's Old Boys)
15.30-- Social Español-Laferrere, Árbitro: Gastón Iglesias

Domingo 6 de mayo
11.00-- Berazategui-Excursionistas, Árbitro: Fernando Velarde (en Villa San Carlos)  

Lunes 7 de mayo
14.00-- Dock Sud-Defensores Unidos, Árbitro: Rodrigo Pafundi
14.00-- El Porvenir-Talleres (R.E.), Árbitro: Antonio Amato
15.30-- San Miguel-L.N. Alem, Árbitro: Ariel Penel
15.30-- Luján-Sacachispas F.C., Árbitro: Mauro Biasutto
15.30-- Argentino de Merlo-J.J. de Urquiza, Árbitro: Diego Colombo
15.30-- Villa Dálmine-Liniers, Árbitro: Cristian Benítez
15.30-- UAI - Urquiza-F. C. Midland, Árbitro: Pablo Giménez

Primera División D, fecha 32

Viernes 4 de mayo
15.30-- Fénix-Atlas, Árbitro: Cristian Suárez

Sábado 5 de mayo
15.30-- Yupanqui-Argentino de Rosario, Árbitro: Mariano Seco (en Liniers)
15.30-- Central Ballester-Lugano, Árbitro: Damián Rubino (en Juventud Unida)
15.30-- Cañuelas F.C. -Victoriano Arenas, Árbitro: Juan Pafundi
15.30-- Argentino de Quilmes-Recreativo Español, Árbitro: Rodrigo Sabini

Domingo 6 de mayo
15.30-- Deportivo Riestra-Deportivo Paraguayo, Árbitro: Luciano Esker

Lunes 7 de mayo
15.30-- San Martín-Juventud Unida, Árbitro: Lucas Comesaña
15.30-- Ituzaingó-Sp. Barracas Bolívar, Árbitro: Leandro Núñez

Martes 8 de mayo
15.30-- Muñiz -Claypole, Árbitro: Tomás Diulio (en San Miguel)

GENTILEZA DE WWW.AFA.ORG.AR