Fecha 4 (Sábado 27 de Junio a las 15:30):
CUBA-San Luís |
Newman-SIC |
Atlético del Rosario-Regatas Bella Vista |
Pueyrredón-Belgrano Athletic |
Pucará-Hindú |
Lomas Athletic-CASI |
La Plata-Alumni |
CUBA-San Luís:
Formación de CUBA: 1-Nicolás Quadri, 2-Joaquín Aleman y 3-Pablo Quadri; 4-Sebastián Médica y 5-Santiago Iramain; 6-Lucas Maguire, 7-Lucas Piña y 8-Tomás De la Vega; 9-Sebastián Viale y 10-Juan Cruz González; 11-Benjamín Ocampo; 12-Joaquín Hardoy y 13-Thomas Morani; 14-Lucas Romat; 15-Pedro Bence Pieres.
Formación de San Luís: 1-Guillermo Lawrie, 2-Pedro Fantini y 3-Alan Oubiña; 4-Ricardo Wagner y 5-Agustín Nadalich; 6-Manuel Gnecco, 7-Francisco Campodónico y 8-Rodrigo Bruni; 9-Ramiro Ortiz y 10-Felipe Campodónico; 11-Eduardo Ruesta; 12-Juan Campodónico y 13-Hernán Verzini; 14-Renzo Barbier; 15-Felipe Sánchez.
Árbitro: Federico Anselmi
Newman-SIC:
Formación de Newman: 1-Alberto Porolli, 2-Marcelo Brandi y 3-Luciano Borio; 4-Nicolás Rodríguez Larreta y 5-Javier Urtubey; 6-Miguel Urtubey, 7-Juan De la Vega y 8-Ricardo Becu; 9-Félix Branca y 10-Lucas Degrossi; 11-Agustín Gosio (c); 12-Nicolás Piccaluga y 13-Tomás Keena; 14-Tomás Rauch; 15-Gonzalo Gutiérrez Taboada.
Formación del SIC: 1-Marcos Gatica, 2-Francisco Piccinini (c) y 3-Lucas Scarnati; 4-Santiago Artese y 5-Marcos Borghi; 6-Cristián Etchart, 7-Mariano Miguens y 8-Alan Kessen; 9-Lucas Alcácer y 10-Santiago Méndez; 11-Manuel Ibáñez; 12-Rufino Paniza y 13-José Castro Feijoó; 14- Joaquín Ibáñez; 15- Gastón Arias.
Árbitro: Sebastián Figueroa
Atlético del Rosario-Regatas Bella Vista:
Formación de Atlético del Rosario: 1-Marcos Díaz, 2-Guillermo Macchi y 3-Daniel Almeira; 4-Hernán Savino y 5-Facundo Ferrer; 6-Martín Chiappesoni, 7-Rodrigo Bruno y 8-Gastón Moreno; 9-Juan Manuel Lescano y 10-Sebastián Dorigón; 11-Joaquín Ameijeiras; 12-Martín Rodríguez Gurruchaga y 13-Juan Pablo Estellés (c); 14-Ignacio Beltramino; 15-Ignacio Poet.
Formación de Regatas Bella Vista: 1-Lautaro Baños, 2-Agustín Duro y 3-Francisco Lecot; 4-Nicolás Juárez Bosch y 5-Tomás Palazuelos; 6-Nicolás Luna, 7-Mariano Lecot y 8-Santiago Camerlinckx (c); 9-Fermín Ibarra y 10-José De La Torre; 11-Alejo Barrera; 12-Matías Fernández Gil y 13-Ramiro Torres Picasso; 14-Pedro Vallega; 15-Tomás Chimondeguy.
Árbitro: Federico Cuesta
Pueyrredón-Belgrano Athletic:
Formación de Pueyrredón: 1-Ignacio Tarugo Arguello, 2-Franco Repetti y 3-Federico Crudo; 4-Pedro Walter y 5-Nicolás Shearer; 6-Joaquín Malone, 7-Federico Arlandis y 8-Mateo Romanelli (c); 9-Marcos Pont Lezica y 10-Juan Cassina; 11-Lucas Caneda; 12-Juan Marsano y 13-Sebastián Deira; 14-Nicolás Volgin; 15-Diego Walter.
Formación de Belgrano Athletic: 1-Santiago García Botta, 2-Francisco Ferronato y 3-Leandro Assi; 4-Mauro Rebussone y 5-Leandro Magneres; 6-Tomás Arizaga, 7-Francisco Gorrisen y 8-Alejandro Galli; 9-Francisco Cubelli (c) y 10-Tomás Rosati; 11-Santiago Uriburu; 12-Sebastián Gastaldi y 13-Pedro Bugiani; 14-Matías Masera; 15-Agustín López Isnardi.
Árbitro: Sebastián Iglesias
Pucará-Hindú:
Formación de Pucará: 1-Tulio Sosa, 2-Tomás Kelly Grinner y 3-Jonathan Marchetta; 4-Gerónimo Albertario y 5-Federico Gandolfo (c); 6-Matías Romano, 7-Leandro Urriza y 8-Enzo Comin; 9-Santiago Serra y 10-Brian Ormson; 11-Diego Palma; 12-Juan Cappiello y 13-Federico Torres; 14-Germán Villamil; 15-Felipe del Mestre.
Formación de Hindú: 1-Mariano de la Fuente, 2-Augusto Faraone y 3-Emiliano Racca; 4-Carlos Cáceres y 5-Sacha Casañas; 6-Luca Zanetti, 7-Lautaro Bávaro y 8-Gonzalo Delguy; 9-Sebastián Cancelliere y 10-Joaquín Díaz Bonilla; 11-Bautista Álvarez; 12-Hernán Senillosa y 13-Severiano Escobio; 14-Justo Salas; 15-Belisario Agulla (c).
Árbitro: Pablo Deluca
Lomas Athletic-CASI:
Formación de Lomas Athletic: 1-Federico Repetto, 2-Matías Urso y 3-Matías Repollo; 4-Federico Ehgartner y 5-Emiliano Urrutia; 6-Gonzalo Blanco, 7-Juan Martín Campbell y 8-Nicolás Menéndez; 9-Juan Hardy y 10-Ignacio Ceballos; 11-Joaquín Couto; 12-Walter Weiss (c) y 13-Felipe Riveiro; 14-Manuel Carrusca; 15-Bruno Quercia.
Formación del CASI: 1-Juan Nieto Sánchez, 2-Jokin Ayastuy y 3-Martín Brousson; 4-Pablo Collarini y 5-Leandro Arrechea; 6-Felipe Muslera, 7-Tomás De Almeida y 8-Mateo Bast; 9-Felipe Berro y 10-Juan Wilson; 11-Nicolás Cotella y 12-Bruno Devoto (c); 13-Jerónimo Solveyra; 14-Joaquín Palisa; 15-Tobías Casaurang.
Árbitro: Andrés Sutton
La Plata-Alumni:
Formación de La Plata: 1-Ariel Del Cerro, 2-Juan Martín Fontan y 3-Nicolás Griffiths; 4-Tomás Roan y 5-Adrián Alarcón; 6-Gonzalo Pérsico, 7-Carlos Mendieta y 8-Juan Carlos Gentile; 9-Francisco Albarracín y 10-Patricio Roan; 11-Diego Bourdin; 12-Pablo Molina (c) y 13-Lucas Suárez Folch; 14-Facundo Barci; 15-Pedro Mercerat.
Formación de Alumni: 1-Gustavo Freire, 2-Mateo Bandulciel y 3-Francisco Molinari; 4-Facundo Paz y 5-Jaime Arocena; 6-Gonzalo Gilges, 7-Bernardo Quaranta y 8-Tobías Moyano (c); 9-Tomás Passerotti y 10-Joaquín Díaz Luzzi; 11-Rafael Desanto; 12-Nicolás Corvalan y 13-Carlos Di Masi; 14-Franco Vallone; 15-Máximo Provenzano.
Árbitro: Diego Lentini
Posiciones:
1-Hindú 13 pts |
2-Newman 13 pts |
3-San Luís 13 pts |
4-Belgrano Athletic 10 pts |
5-CUBA 9 pts |
6-La Plata 9 pts |
7-Atlético del Rosario 8 pts |
8-Regatas Bella Vista 6 pts |
9-Pueyrredón 5 pts |
10-Pucará 4 pts |
11-Alumni 4 pts |
12-Lomas Athletic 2 pts |
13-SIC 1 pt |
14-CASI 1 pt |