Mercado de fichajes de fútbol de Segunda División B grupo 2 2013-2014

Así está el mercado de fichajes de la próxima temporada del grupo II de la Segunda División B.

Mercado de fichajes de fútbol de Segunda División B grupo 2 2013-2014
Mercado de fichajes de fútbol de Segunda División B grupo 2 2013-2014

 

EQUIPO ALTAS BAJAS CONTINÚAN ENTRENADOR

Barakaldo CF

Xabier Núñez 
(SD Leioa)

Jorge García (Portugalete)

Manu Ortiz (Noja)

Nacho Neira (AEL Kallonis)

Odei (Amorebieta)

Iban Espinosa

Antonio Moreno

Javi Montoya (Betis B)

Unai Gómez (Alavés)

Aitor Villar

Pedro Izurza

Eneko Rubio

David Camino

Zurimendi

Bilbao Athletic

Jon Iru (vuelve de cesión)

Urtzi Erleaga

Artaba

 Iñigo Lekue

 Etxeberria

 M. Fernández

 Óscar Gil

 Néstor Salinas

Sabin Merino (CD Basconia)

Asier Goti

Lander Yurrebaso

Eizmendi

Diego Royo

Javier Eraso

 

Ziganda

CD Laudio

 

 

Asier Díaz

Iker Aspiazu

Iosu Etxebarria

Joseba Diego

Galder Dwomoh

Alain González

Rubén Carreño (libres)

 

Ramón Castelo

 

CD Sariñena

Monserrate (entrenador, Zaragoza B)

Dani Félez (Utebo)

Sergio Laguarte (Andorra CF)

Cristian Loeffler (Utebo)

Iván Martínez

Ubeda

Camus

Jorge Sánchez

  Diego Serrano

 

 

Monserrate

CD Tropezón

    'Lolo' Herrera (entrenador) 'Lolo' Herrera

CD Tudelano

Juan Carlos Beltrán 
(entrenador, Real Zaragoza)

Iñigo Sebastián

Víctor Villanueva

Víctor Bravo (CD Tenerife)

Rubén Royo

Raúl Chueca

Adrián Terré

David Giménez

Gallardo

J.M. Lumbreras (Real Sociedad)

Lalaguna

Azpilicueta

Esparza

Zaparáin

Juan Carlos Beltrán

Peña Sport

Sadaba (entrenador, Murchante)

Maeztu (Valtierrano)

J. Rodríguez (Calahorra)

Imanol Elías (Osasuna B)

Amatriáin

Yoel Sola

Rodrigo Sanz

  Sadaba

Racing de Santander

 

Bocanegra 
(Chivas USA)

Yuste (Hércules)

Ferreiro (Hércules)

   

Real Sociedad B

Eneko Capilla

Aritz Elustondo

Abu Diarra (SD Eibar)

Iriondo

Muguruza

Asier Santana (entrenador, categorías inferiores Real Sociedad)

Jon Aranda (Amorebieta)

Joseba Beitia

Meho Kodro
(entrenador, libre)

Julen Etxabeguren

Asier Santana

Real Unión

  Imanol Idiakez (CD Toledo)    

SD Amorebieta

Iñaki Léniz (entrenador, Bermeo)

Apráiz (Sestao River)

Hodei Mendinueta (Real Unión),

Santamaría(Bermeo)

Iván Jaramillo (Bermeo)

Jon Aranda (Real Sociedad B)

Intxaurraga

Odei (Barakaldo)

Igor Etxebarrieta (Sestao River)

Aitor Aldalur
(Lleida Esportiu)

Jon Larreategi Iñaki Léniz

SD Huesca

Pablo Alfaro (CD Leganés)

Mauri (Getafe B)

Jesús Hernández 'Piojo' (UD Salamanca)

Borja Sánchez (UD Salamanca)

Zabal

Juan Carlos

Miguel García

Borja Bastón

Echaide
(terminan cesión)

Helguera (retirado)

Luis García

Camacho

Llamas

Párraga

Diogo

Rivas

Núnez

Larena

Lázaro

Sorribas

Pacheco

Nacho Novo
(libres)

David López (Espanyol)

 

Pablo Alfaro

SD Logroñés

 

Gerardo García León

Omar (retirado)

'Tato' Abadía

Jorge Herreros

Gonzalo

Laencina

Yécora

Salazar

Jon Moya

Metola

Miguel Ledo

Miguel Domínguez

Iñaki Toledo

Mandaluniz

Fran Sota

'Tato' Abadía

SD Noja

Claudio Arzeno (entrenador, CD Puertollano)

Angel Viadero (entrenador, Sestao River)

Manu Ortiz (Barakaldo)

Josu Esnaola (Sestao River)

Álvaro Pérez

Claudio Arzeno

Sestao River

Ángel Viadero (SD Noja, entrenador)

Arkarazo (Leioa)

Igor Etxebarrieta (Amorebieta)

Urkizu (Gernika)

Alberto (Gimnástica Torrelavega)

Josu Esnaola (SD Noja)

Apráiz (Amorebieta)   Ángel Viadero

UD Logroñés

Diego Garrido (Orihuela CF)

Chamadoira (CD Alfaro)

Pascual (CD Berceo)

Javi Rodríguez (Zamora)

Jano (Caudal Deportivo)

Alejandro Suárez (Marino de Luanco)

Llona

Sergio López

Ormazábal

José Carlos Gil

Eduardo Ubis

Sergio Domínguez

Mario Barco

Raúl Liona