Final (Individuales)
Partido | Fecha, hora | Resultado |
Djokovic-Federer | 16 de noviembre, 19:00 | |
Final (Dobles)
Partido | Fecha, hora | Resultado |
Dodig/Melo - Bryan/Bryan | 16 de noviembre, 16:30 | |
Semifinales (Individuales)
Partido | Fecha, hora | Resultado |
Djokovic-Nishikori | 15 de noviembre, 15:00 | 6-1, 3-6, 6-0 |
Federer-Wawrinka | 15 de novembre, 21:00 | 4-6, 7-5, 7-6 (6) |
Semifinales (Dobles)
Partido | Fecha, hora | Resultado |
Kubot/Lindstedt - Dodig/Melo | 15 de noviembre, 13:00 | 6-4, 4-6, 10-6 |
Benneteau/Roger-Vasselin - Bryan/Bryan | 15 de novembre, 19:00 | 6-0, 6-3 |
Primera fase (Individuales)
Partido | Fecha, hora | Grupo, jornada | Resultado |
Nishikori-Murray | 9 de noviembre, 15:00 | B, J1 | 6-4, 6-4 |
Federer-Raonic | 9 de noviembre, 21:00 | B, J1 | 6-1, 7-6 (0) |
Wawrinka-Berdych | 10 de noviembre, 15:00 | A, J1 | 6-1, 6-1 |
Djokovic-Cilic | 10 de noviembre, 21:00 | A, J1 | 6-1, 6-1 |
Federer-Nishikori | 11 de noviembre, 15:00 | B, J2 | 6-3, 6-2 |
Murray-Raonic | 11 de noviembre, 21:00 | B, J2 | 6-3, 7-5 |
Berdych-Cilic | 12 de noviembre, 15:00 | A, J2 | 6-3, 6-1 |
Djokovic-Wawrinka | 12 de noviembre, 21:00 | A, J2 | 6-3, 6-0 |
Nishikori-Ferrer | 13 de noviembre, 15:00 | B, J3 | 4-6, 6-4 y 6-1 |
Federer-Murray | 13 de noviembre, 21:00 | B, J3 | 6-0, 6-1 |
Djokovic-Berdych | 14 de noviembre, 15:00 | A, J3 | 6-2, 6-2 |
Wawrinka-Cilic | 14 de noviembre, 21:00 | A, J3 | 6-3, 4-6, 6-3 |
Primera fase (Dobles)
Partido | Fecha, hora | Grupo, jornada | Resultado |
Roger-Vasselin/Benneteau - López/Granollers | 9 de noviembre, 13:00 | B, J1 | 4-6, 4-6 |
Nestor/Zimonjic - Dodig/Melo | 9 de noviembre, 19:00 | B, J1 | 3-6, 5-7 |
Peya/Soares - Rojer/Tecau | 10 de noviembre, 13:00 | A, J1 | 6-3, 3-6, 12-10 |
Bryan/Bryan - Kubot/Lindstedt | 10 de noviembre, 19:00 | A, J1 | 6-7 (3), 3-6 |
Nestor/Zimonjic - Roger-Vasselin/Benneteau | 11 de noviembre, 13:00 | B, J2 | 4-6, 7-5, 4-10 |
López/Granollers - Dodig/Melo | 11 de noviembre, 19:00 | B, J2 | 6-7 (5), 6-7 (12) |
Bryan/Bryan - Roger/Tecau | 12 de noviembre, 13:00 | A, J2 | 6-7 (4), 6-3, 10-6 |
Peya/Soares - Kubot/Lindstedt | 12 de noviembre, 19:00 | A, J2 | 4-6, 6-3, 6-10 |
Nestor/Zimonjic - López/Granollers | 13 de noviembre, 13:00 | B, J3 | 6-7 (5), 6-3, 11-9 |
Benneteau/Roger-Vasselin - Dodig/Melo | 13 de noviembre, 19:00 | B, J3 | 5-6, 6-2, 10-8 |
Rojer/Tecau - Kubot/Lindstedt | 14 de noviembre, 13:00 | A, J3 | 6-4, 7-6 (4) |
Bryan/Bryan - Peya/Soares | 14 de noviembre, 18:45 | A, J3 | 7-6 (3), 7-6 (2) |
*Los resultados y tenistas que jueguen las próximas fases, se irán actualizando a medida que avance el torneo.
Sobre el autor
Periodista. Redactor y coordinador de la sección de tenis y redactor del Real Madrid CF. Pasé por Televisió de Catalunya (TV3).
Lo único imposible es aquello que no intentas.