Australian Open 2019: todo listo para la segunda ronda femenina

Australian Open 2019: todo listo para la segunda ronda femenina

La rama femenina del Tenis ya tiene todos los cruces asignados para la segunda ronda del primer Grand Slam del año.

luciaromeroo
Lucia Romero

Llega la tercera jornada en el Australian Open, la rama femenina ya supero su primera ronda con 128 participantes, las 64 mejores se miden a partir de esta noche en la segunda ronda. Estos son los encuentros que desde vavel te recomendamos seguir.

Beatriz Haddad Maia (BRA) vs Angelique Kerber (GER), programado con un horario aproximado de las 5 de la mañana de este miércoles 16

Sloane Stephens (USA) vs Timea Babos (HUN), como apertura del estadio, tiene asignado el horario de comienzo para esta noche a las 21 horas argentina.

Simona Halep (ROU) vs Sofia Kenin (USA), se jugará en la cuarta jornada, aun no tiene horario estipulado.

Eugenie Bouchard (CAN) vs Serena Williams (USA), se jugará en la cuarta jornada, aun no tiene horario estipulado.

Alize Cornet (FRA) vs Venus Williams (USA), se jugará en la cuarta jornada, aun no tiene horario estipulado.

Naomi Osaka (JPN) vs Tamara Zidansek (SVK) , se jugará en la cuarta jornada, aun no tiene horario estipulado.

Todos los cruces

Carla Suárez Navarro (ESP) vs Dayana Yastremska (UKR)              

Timea Bacsinszky (SUI) vs Natalia Vikhlyantseva (RUS)  

Johanna Konta (GBR) vs Garbiñe Muguruza Blanco (ESP)             

Camila Giorgi (ITA) vs Iga Swiatek (UNK)              

Madison Brengle (USA) vs Karolina Pliskova (CZE)           

Laura Siegemund (GER) vs Su-Wei Hsieh (TPE) 

Qiang Wang (CHN) vs Aleksandra Krunic (SRB)  

Bianca Andreescu (CAN) vs Anastasija Sevastova (LAT)

Elise Mertens (BEL) vs Margarita Gasparyan (RUS)          

Anastasia Potapova (UNK) vs Madison Keys (USA)          

Shuai Zhang (CHN) vs Kristyna Pliskova (CZE)     

Viktoria Kuzmova (SVK) vs Elina Svitolina (UKR)

Petra Kvitova (CZE) vs Irina-Camelia Begu (ROU)

Belinda Bencic (SUI) vs Yulia Putintseva (RUS)   

Lesia Tsurenko (UKR) vs Amanda Anisimova (USA)         

Katie Boulter (UNK) vs Aryna Sabalenka (BLR)   

Ashleigh Barty (AUS) vs Yafan Wang (UNK)

Astra Sharma (AUS) vs Maria Sakkari (GRE)

Maria Sharapova (RUS) vs Rebecca Peterson (SWE)        

Johanna Larsson (SWE) vs Caroline Wozniacki (DEN)      

Marketa Vondrousova (CZE) vs Petra Martic (CRO)         

Anett Kontaveit (EST) vs Aliaksandra Sasnovich (BLR)     

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs Kiki Bertens (NED)

Danielle Collins (USA) vs Sachia Vickery (USA)   

Zoe Hives (AUS) vs Caroline Garcia (FRA)             

Donna Vekic (CRO) vs Kimberly Birrell (AUS)      

MEDIA: 1VOTES: 1
VAVEL Logo