Sub-19
Luis de la Fuente reveló la lista de jugadores convocados para la próxima concentración de la Sub-19, en la que prepararán la Ronda Élite de la categoría, que servirá para buscar la clasificación para el Europeo Sub-19 que se celebrará el próximo mes de julio en Finlandia. La Ronda Élite tendrá lugar a finales de este mismo mes y España se verá las caras con Francia, Bélgica y Bulgaria en Benidorm.
La lista de jugadores convocados es la siguiente:
- FC Barcelona: Iñaki Peña Sostres, Juan Brandáriz Movilla, Jorge Cuenca Barreno, Juan Miranda González y Abel Ruiz Ortega
- Sevilla FC: Juan Berrocal González, Alejandro Pozo Pozo y Jose Alonso Lara.
- Valencia CF: Hugo Guillamón Sanmartín, Alejandro Centelles Plaza y Ferrán Torres García.
- Real Sociedad: Martín Zubimendi Ibáñez y Roberto López Alcaide
- Villarreal CF: Manuel Morlanes Ariño, Iván Martín Pacheco.
- Málaga CF: Álvaro Fernández Calvo y Alejandro Robles García
- Real Valladolid: Javier Aparicio Gómez.
- RCD Espanyol: Pol Lozano Vizuete.
- Rayo Vallecano: Francisco Beltrán Peinado
- Club Atlético Osasuna: Javier Martínez Calvo
- Manchester City: Brahim Abdelkader Díaz
- AS Mónaco: Jordi Mboula Queralt
- Borussia Dortmund: Sergio Gómez Martín
Sub-17
Al mismo tiempo, el seleccionador Santi Denia también dio a conocer la lista de convocados de la Sub-17, la cual jugará la Ronda Élite clasificatoria para el Europeo que se celebrará en la República Checa este mes.
La lista la componen:
- Real Madrid: Miguel Gutiérrez Ortega, Ismael Armenteros del Amo y Sergio Santos Fernández
- FC Barcelona: Arnau Tenas Ureña, Sergi Rosanas Moragas, Álvaro Sanz Catalán
- Atlético Madrileño: Cedrid Wilfried Teguia Noubi, Víctor Mollejo Carpintero y Sergio Camello Pérez.
- Manchester City: Alpha Richard Diounkou Yecagne, Eric García Martret y Nabil Touazi Zoubdi.
- Manchester United: Arnau Puigmal Martínez.
- CD Roda: Iván Morante Ruiz y Alejandro Baena Rodríguez
- Real Sporting de Gijón: Pelayo Morilla Cabal
- RCD Espanyol: Joan García Pons y Alejandro Pérez Cea.
- Sevilla FC: Bryan Gil Salvatierra
- Atlético de Madrid: Óscar Castro Dorta
- Real Betis: Roberto González Bayón
- CD San Félix: José Martínez López
- RCD Mallorca: Raúl Prada Lozano
- CD San Francisco: Xavier Sintes Egea