Inilah Jadwal Piala AFC U-19 di Gelora Bung Karno
PSSI

Inilah Jadwal Piala AFC U-19 di Gelora Bung Karno

Catat, Jadwal Piala AFC U-19 di Gelora Bung Karno Jakarta serta dua stadion lainnya yakni Stadion Patriot Chandrabhaga Bekasi dan Stadion Pakansari Cibinong yang dimulai 18 Oktober sampai 4 November 2018.

orie-buchori
Orie Buchori


Pelatih Timnas Indonesia U-19 Indra Sjafrie menargetkan timnya bisa lolos hingga ababk semifinal, yang artinya satu tiket untuk Indonesia bisa lolos ke Piala Dunia U-20 tahun 2019. 


Timnas Indonesia U-19 tergabung di grup-A bersama tiga  tim kuat lainnya Uni Emirat Arab (UEA), Qatar dan Cina Taipei. 
Grup-B dihuni Jepang, Irak, Thailand dan Korea Utara. 


Grup-C terdiri dari Vietnam, Korea Selatan, Australia dan Jordania. 
Grup-D adalah Arab Saudi, Tajikistan, Cina dan Malaysia. 
Catat, tanggal bermain Timnas Indonesia U-19. 


Laga pertama, Kamis, 18 Oktober 2018, Timnas Indonesia U-19 akan melawan Cina Taipei pada pukul 19.00 WIB di Stadion Gelora Bung Karno, Jakarta.


Timnas Indonesia U-19 akan istirahat dua hari Jumat dan Sabtu. Kemudian akan memainkan laga kedua, Minggu 21 Oktober 2018, Timnas Indonesia U-19 akan melawan Qatar juga pada pukul 19.00 WIB di Stadion Gelora Bung Karno, Jakarta. 


Timnas Indonesia U-19 kembali beristirahat dua hari Senin dan Selasa. Laga ketiga akan berlangsung, Rabu 24 Oktober 2018, Timnas Indonesia U-19 melawan Uni Emirat Arab pada pukul 19.00 WIB juga di Stadion Gelora Bung Karno. 


Di laga ketiga ini, juga akan bertanding Qatar melawan Cina Taipei pada jam yang sama di Stadion Pakansari Cibinong. 


Berikut Jadwal Piala AFC Usia Dibawah 19 tahun yang berlangsung di Stadion Gelora Bung Karno, Jakarta. 
Kamis 18 Oktober 2018 
Pukul 19.00 WIB 
Indonesia vs Cina Taipei 
Minggu, 21 Oktober 2018 
Pukul 19.00 WIB 
Qatar vs Indonesia 

Rabu, 24 Oktober 2019 
Pukul 19.00 WIB 
Indonesia vs Uni Emirat Arab 


Daftar 23 Pemain Timnas U-19 di Piala AFC U-19. 
Kiper
1. M. Riyandi, Barito Putera
2. M. Aqil Savik, Persib 
3. Gianluca Rossy, Persija 
 
Belakang
4. Nurhidayat, Bhayangkara FC
5. Kadek Raditya, Persiba Balikpapan
6. Rachmat Irianto, Persebaya
7. Indra Mustafa, Persib
8. Asnawi Mangkualam, PSM
9. M. Rifad Marasabessy, Madura United
10. Firza Andika, PSMS
11. Samuel Christianson, Sriwijaya FC
 
Tengah
12. M. Luthfi  Kamal, Mitra Kukar
13. M. Raffi Syarahil, Barito Putera
14. Syahrian Abimanyu, Sriwijaya FC
15. Resky Fandi, Martapura FC
16. Todd Rivaldo, Persipura
17. Witan Sulaeman, SKO Ragunan
18. Aulia Hidayat, Borneo FC
19. Egy Maulana Vikri, Lechia Gdansk
20. Feby Eka Putra, Bali United
21. Saddil Ramdani, Persela
 
Depan
22. Hanis Saghara, Bali United 
23. M Rafli Mursalim, Mitra Kukar

VAVEL Logo