Horarios y resultados FEMAFUSA 7 y 8 de octubre
Plantilla del Leganés FS de División de Honor juvenil. | Foto: Leganés FS

Nueva jornada de fútbol sala madrileño, que ya no para y va a más cada fin de semana. Esta semana el protagonismo se centra en las categorías que se estrenan: primera regional tanto masculina como femenina, segunda regional femenina, segunda juvenil, cadete y los grupos 1 y 2 de las categorías alevín e infantil. Todos ellos se suman al resto de competiciones habituales que conforman el fútbol sala madrileño y llenan de emoción los corazones de tantos padres, jugadores, entrenadores, aficionados y árbitros cada semana.

HORARIOS Y RESULTADOS

(Recordamos que iremos añadiendo crónicas y resultados conforme estos vayan finalizando).

2ªB Grupo 4 Jornada 5

Sábado 7

18:00 Leganés F.S. 8-0 Zambú CFS Pinatar

18:15 Navalmoral F.S. 4-2 C.D. Torrejón Sala Five Play

18:30 A.D. Bargas 6-2 Ciudad de Móstoles A

18:30 C.D.E. Mejorada 3-5 A.D. Cáceres Universidad F.S.

19:00 Nueva Elda F.S. 6-2 F.S. Silver Novanca

Domingo 8

12:15 F.S. Jumilla 3-2 ADAE Simancas-Mofami

13:30 A.A. Pilaristas-Flex 6-3 F.S. Valdepeñas

13:30 Club Inter Movistar F.S. 1-5 Club Deportivo Básico Fútbol Sala Talavera

 

3ª División Grupo 3 Jornada 3

Sábado 7

17:00 Fuenlabrada F.S. A 94 6-1 Oroquieta Espinillo

18:00 C.D.R. La Paloma A 6-2 F.S. Ciudad de Alcorcón

18:00 Rozas Puerto Real F.S. 1-3 Futsal Pinto F.S.

18:30 Areté Ocio – CDE J3 Ayllón F.S. 4-6 F.S. El Álamo

18:30 F.S. Colmenar de Oreja 6-6 C.D. El Valle

Domingo 8

16:30 Futsala Villaverde 6-8 Institución La Salle A

Descansa – Don P Alpié Aranjuez F.S.

 

3ª División Grupo 4 Jornada 3

Sábado 7

16:30 Road House 2-1 Spinola Chamartín

17:00 U.D. Las Rozas Boadilla 4-3 E.F.S. Colmenar Viejo

18:30 C.D.E. Torres de la Alameda 2-7 CFS Artilleros Moratalaz

19:30 A.D.C. Villalba 7-5 Deporcoslada

Domingo 8

11:30 Chamberí UTD 4-4 C.D.E. Casco Antiguo Carabanchel A

13:30 Distrito 21 3-5 Unión Tres Cantos

C.G.R. Distrito III descansa.

 

Preferente Grupo 1 Jornada 3

Sábado 7

16:15 Parque Norte F.S. 4-2 F.S. Chamberí

Domingo 8

12:30 Paraíso SS.CC. 3-4 Colme Futsal

13:30 U.D. Moncloa Pub Oboe 2-1 PSD Madrid F.S.

17:30 A.D. Escurialense 2-7 C.D. Cuatro Caminos

18:00 ABN F.C. Villanueva del Pardillo 6-5 C.D. MV Chamartín A

18:30 Unión Tres Cantos F.S. B 2-3 Torrelodones

19:30 Chamberí UTD. B 2-5 Abantos F.S.

 

Preferente Grupo 2 Jornada 3

Sábado 7

17:30 E.D. Manila Estrellas A 4-7 A.D.C. Joyfe

18:00 A.D.C. Filipenses 8-7 E.F.S. Colmenar Viejo B

Domingo 8

11:30 A.D. Tancitaro 8-6 A.D. Navalafuente

16:00 Villa de Algete F.S. 2-0 San Agustín F.S.

16:20 Obispo Perelló 5-2 Caldeiro

17:30 Atl. Trabenco Zarzaquemada Fortuna 3-1 A.D.A.E. Simancas B

18:15 Torrejón Juncal 7-3 C.D. Mejoreño

 

Preferente Grupo 3 Jornada 3

Sábado 7

18:30 F.S. Diagonal – Kerymatic 7-1 E.F.S. Griñón

19:30 E.D. Brunete 4-4 C.D.E. Casco Antiguo B

Domingo 8

11:00 C.D.E. Móstoles Futsal 5-7 Areté Ocio – J3

18:00 Sporting Morata F.S. 8-5 E.M.F.S. Torrejón de la Calzada

18:00 E.F.S. Humanes 5-4 C.D.R. La Paloma B

18:15 A.D.C. Getafe Atlético 7-6 C.D.E. Abuchos F.S.

20:00 F.S. Parque Lisboa 2000 F.S. Alcorcón 5-3 Fuenlabrada F.S. A94 B

 

1ª Regional Grupo 1 Jornada 1

Sábado 7

16:00 C.D.R. La Paloma C 2-3 Spinola Chamartín B

19:10 Artilleros Moratalaz B 6-3 Flexgal Dragoes BT

19:30 C.D. MV Chamartín B 6-5 C.D.E. San Martín de la Vega F.S.

Domingo 8

12:00 Atlético Valdemoro 4-4 C.D.E. Road House B

13:30 Oroquieta Espinillo B 3-4 E.D. Manila Estrellas F.S. B

18:00 AD. Real de Manzanares 3-4 B.P.G. Móstoles

18:00 C.D.E. Casco Antiguo C 1-2 Paraíso SS.CC. B

 

División de Honor Juvenil Grupo 6 Jornada 5

Sábado 7

16:00 A.D. Escurialense 0-6 Ciudad de Móstoles A

16:15 A.D. Nara 7-3 Torrejón Sala Five Play A

16:00 C.D. Escuelas Ciudad de Guadalajara F.S. 0-2 Unión Tres Cantos F.S.

16:30 C.D.E. Rayo San Fernando A 1-6 C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón A

19:30 F.S. Ciudad de Alcorcón A 5-5 U.D. Las Rozas Boadilla A

20:00 Leganés F.S. MasDeporte A 2-3 Atlético Almonacid

20:00 Navalmoral F.S. 8-6 Movistar Inter F.S. A

Domingo 8

13:00 Rivas Futsal A 14-3 Moprisala Toledo

 

Juvenil Preferente Jornada 3

Sábado 7

16:00 Vedruna Movistar 10-4 Ciudad de Alcorcón B

19:30 A.D.A.E. Simancas 4-4 CFS Artilleros Moratalaz A

Domingo 8

10:30 U.D. Las Rozas Boadilla B 3-8 Ciudad de Móstoles B

11:15 Pilaristas A 10-1 Don P Alpié Aranjuez F.S.

13:00 Móstoles Futsal Estoril 2ª 2-12 Obispo Perelló

17:30 C.D.E. Rayo San Fernando B 6-3 C.D.R. La Paloma

19:00 Rivas Futsal B 2-2 Deporcoslada A

20:00 Oroquieta Espinillo A 2-2 Movistar Inter F.S. B

 

1ª Juvenil Grupo 1 Jornada 3

Sábado 7

18:15 Ciudad de Torrejón E.F.S. 4-6 C.F.S. Eurosiris

17:30 E.F. Sala Arganda 2-2 Limones 5

Domingo 8

10:30 Torrejón Sala Five Play B 2-5 Movistar Inter F.S. C

11:15 Rayo San Fernando C 4-10 Agustiniano

11:40 CFS Artilleros Moratalaz B 3-4 Distrito 21

12:30 F.S. Colmenar de Oreja 1-20 E.D. Manila Estrellas F.S.

13:15 Deporcoslada B 8-3 Sporting Morata F.S.

 

1ª Juvenil Grupo 2 Jornada 3

Sábado 7

17:00 E.D. Brunete 3-16 C.D. Kolbe

17:30 CUC Villalba FS 1-2 C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón B

19:00 Fuenlabrada F.S. A 94 10-5 Pinto F.S.

Domingo 8

9:00 Oroquieta-Espinillo B 3-7 ElPozo Ciudad de los Muchachos

13:00 U.D. Las Rozas Boadilla C 2-4 Leganés F.S. B

16:30 S. Sacramento – U. Tres Cantos 0-4 Ciudad de Móstoles C

19:00 C.D. Alkor – Villalkor 11-8 E.F.S. Colmenar Viejo

 

2ª Juvenil Grupo 1 Jornada 1

Sábado 7

16:30 C.G.R. Distrito III 1-2 Caldeiro A

Domingo 8

10:00 Spínola Chamartín 4-3 Paraíso SS.CC.

10:00 E.D. Manila Estrellas F.S. B 9-3 Deporcoslada C

11:00 A.D.C. Joyfe 8-1 C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón D

12:15 E.F.S. Ciudad de Torrejón B 4-4 Villa de Salvanés

13:00 A.D.A.E. Simancas B 1-4 A.D.C. Filipenses

 

2ª Juvenil Grupo 2 Jornada 1

Sábado 7

17:00 Leganés F.S. C 3-1 C.F.S Parque Lisboa 2000 Alcorcón C

18:00 Caldeiro B 1-4 E.M.F.S. Torrejón de la Calzada

Domingo 8

12:00 C.D.E.F.S. Sierra Guadarrama 7-3 Sporting Alto Extremadura

12:00 Pilaristas B 5-4 Abantos F.S.

16:15 A.D.C. Getafe Atlético 5-5 C.D. Bristol

16:30 E.F.S. Humanes 2-2 C.D.E. El Valle

 

Cadete Grupo 1 Jornada 1

Sábado 7

11:00 Spinola Chamartín 4-1 Rayo San Fernando B

12:00 A.D. Padre Manyanet 2-10 C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón C

Domingo 8

13:00 C.G.R. Distrito III 0-22 U.D.R.B. Las Matas A

ADAE Simancas contra C.D.E. Pinar de San José se jugará el 16 de noviembre a las 19:00 horas.

F.S. Diagonal – Kerymatic descansa.

 

Cadete Grupo 2 Jornada 1

Sábado 7

15:30 E.P. Miguel Guillén Prim B 10-0 Pilaristas B

16:00 Futsala Villaverde 2-4 CUC Villalba F.S.

Domingo 8

13:00 E.D. Brunete 1-5 Ciudad de Móstoles C

13:40 C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón A 3-1 Rivas Futsal B

E.F.S. Colmenar Viejo descansa

 

Cadete Grupo 3 Jornada 1

Sábado 7

10:00 E.F.S. Griñón 1-6 Movistar Inter F.S. D

12:00 EFS Colmenar Peñalvento 2-0 A.D.C. Joyfe B

13:00 Sport Sala 12 – Parla 8-2 Deporcoslada A

13:30 Ciudad de Móstoles B 2-4 Intersala Móstoles

Domingo 8

11:00 Colegio Gredos San Diego Las Suertes 0-12 Ciudad de Alcorcón A

 

Cadete Grupo 4 Jornada 1

Sábado 7

10:00 Movistar Inter F.S. B 5-1 Limones 5

11:30 S. Sacramento – U. Tres Cantos 8-5 Rivas Futsal C

12:30 La Villa Móstoles 0-6 Ciudad de Móstoles A

13:30 A.D. Escurialense 6-2 C.D.E. El Valle B

19:00 Deportivo Rascafría 2-8 Agustiniano

 

Cadete Grupo 5 Jornada 1

Sábado 7

13:00 Futbol Sala Torres de la Alameda 0-6 S.M.D. Sporting Morata

13:30 Oroquieta Espinillo 1-5 E.P. Miguel Guillén Prim A

17:00 Futuro Velilla 0-1 C.F.S. Eurosiris Mobel 6000

Domingo 8

11:00 Movistar Inter F.S. A 5-0 Don P Alpié Aranjuez F.S.

Club Deportivo Colegio Base-C.D. Corazonistas se juega el 3 de noviembre a las 19:50.

 

Cadete Grupo 6 Jornada 1

Sábado 7

10:00 Leganés F.S. A 4-4 Colegio Andel

16:00 CFS Artilleros Moratalaz 2-2 C.D. Alkor – Villalkor

Domingo 8

11:30 Rivas Futsal A 11-0 E.D. Manila Estrellas F.S.

13:00 Rayo San Fernando A 5-1 ElPozo Ciudad de los Muchachos

Descansa: Móstoles Futsal Estoril 2

 

Cadete Grupo 7 Jornada 1

Sábado 7

10:30 C.D.E. El Valle A 2-3 Vedruna Movistar

19:30 Sporting Alto de Extremadura 4-1 Salesianos Estrecho

Domingo 8

12:00 A.D.C. Joyfe A 14-3 C.D.R. La Paloma

12:30 C.F.S. Parque Lisboa 2000 Alcorcón B 0-4 Leganés F.S. B

Descansa: Movistar Inter F.S. C

 

Cadete Grupo 8 Jornada 1

Sábado 7

11:30 U.D.R.B. Boadilla Futsal B 2-4 Ciudad de Torrejón E.F.S.

12:00 Ciudad de Alcorcón B 6-1 Ábaco F.S.

13:00 Pilaristas A 5-0 E.F. Sala Arganda A

Domingo 8

12:00 Futsal Torrelaguna 1-7 Maristas Chamberí

Descansa: Caldeiro

 

Infantil Grupo 1 Jornada 1

Sábado 7

10:00 ElPozo Ciudad de los Muchachos 1-4 Spinola Chamartín

14:30 CUC Villalba F.S. B 0-8 Leganés F.S. A

Domingo 8

10:30 Rivas Futsal A 5-3 Movistar Inter F.S. B

12:00 Deporcoslada 6-1 S. Sacramento – Tres Cantos

Descansa: CFS Artilleros Moratalaz B y Limones 5 B

 

Infantil Grupo 2 Jornada 1

Sábado 7

11:00 Academia Redblue Unifutsal Morata 2-8 E.F.S. Colmenar Peñalvento

11:00 Colegio Irlandesas 1-1 Oroquieta Espinillo

11:00 Limones 5 A 12-1 Ciudad de Alcorcón B

11:30 Movistar Inter F.S. C 0-8 Móstoles Futsal Estoril 2 A

12:45 U.D. Las Rozas Boadilla 7-3 Don P Alpié Aranjuez F.S.

Descansa: C.G.R. Distrito III

 

Partidos adelantados categoría infantil

G3 J1 Rivas Futsal B 3-2 Bristol

G3 J1 Joyfe 3-3 Sporting Morata

G4 J1 Rivas Futsal C 2-7 Leganés FS B

G6 J1 El Valle C 1-2 Gredos San Diego Las Suertes

 

Alevín Grupo 1 Jornada 1

Sábado 7

11:00 Móstoles Futsal Estoril 2 A 4-5 Rivas Futsal C

11:00 Diagonal F.S. – Kerymatic A 6-0 Virgen de Atocha

13:00 E.F. Sala Arganda B 7-7 E.F.S. Colmenar Peñalvento

13:00 C.D.E. Fuenlabrada A94 2-3 CUC Villalba A

14:30 E.P. Miguel Guillén Prim 3-2 E.F.S. Ciudad de Torrejón

San Fernando Futsal  descansa.

 

Alevín Grupo 2 Jornada 1

Sábado 7

11:00 ElPozo Ciudad de los Muchachos 0-1 Pilaristas

12:30 Spinola Chamartín 1-13 Deporcoslada A

Domingo 8

10:00 Agustiniano B 1-4 Colegio Irlandesas

11:00 Paraíso SS.CC. 6-2 GSD Alcalá

12:00 Sporting Morata F.S. A 5-1 Don P Alpié Aranjuez F.S.

Ciudad de Móstoles C descansa.

 

Partidos adelantados categoría alevín

G5 J1 Pilaristas C 10-0 Ábaco FS B

G6 J1 Rivas A 15-0 Pilaristas B

G6 J1 Gredos San Diego Las Suertes 1-5 El Valle B 

G7 J1 Limones 5 A 7-3 Rayo San Fernando B

 

1ª Femenina Jornada 1

Sábado 7

21:00 A. D. Alcorcón F.S.F. C 1-6 Atlético Navalcarnero C

Domingo 8

16:00 Leganés F.S. B 2-2 F.S.F. Móstoles B

18:00 La Villa Móstoles 0-2 F.S.F. Virgen de la Antigua

19:30 CFS Eurosiris 3-1 A.D.C. Villalba

19:30 C.D.E. Casco Antiguo 0-3 C.F.F. Las Rozas

20:30 Unión 3Cantos Movistar B 1-10 C.F.S. Femenino San Fernando B

 

2ª Femenina Grupo 1 Jornada 1

Sábado 7

16:00 CFS Eurosiris B 1-1 C.F.S. Femenino San Fernando C

18:00 C.D.E. Casco Antiguo B 6-1 E.F.S. Colmenar Viejo

Domingo 8

13:00 Dosa 0-10 C.D. El Valle

16:00 Celtic Tres Cantos 3-2 CFS Artilleros Moratalaz B

A.D.A.E Simancas B descansa.

 

2ª Femenina Grupo 2 Jornada 1

Sábado 7

17:00 Don P Alpié Aranjuez F.S. 1-0 Institución La Salle

19:00 Fuenlabrada F.S. A. 94 1-2 Eureka Fuenlabrada F.S.F.

20:15 F.S. Diagonal – Kerymatic 3-2 F.S.F. Villanueva de la Cañada

Domingo 8

12:00 Leganés F.S. C 1-0 C.F.F Rozas B

17:00 A.D. Alcorcón FSF D 1-0 C.D.E. Casco Antiguo C

VAVEL Logo