Resultados de la Cantera del Rayo Majadahonda 
Resultados de los principales equipos de la cantera, rayo Majadahonda

Resultados de la Cantera del Rayo Majadahonda 

Inmensa mayoría de victorias, algunas aplastantes, sería el sumario de este fin de semana.

noelia-arroyo-juzgado
Noelia Arroyo Juzgado

El Juvenil A División de Honor perdió 1 a 3 frente al Colegio Diocesano.

El Juvenil B ganó 1 a 3 al Club Deportivo Leganés

EL Juvenil C ganó 1 a 0 al Unión Zona Norte B.

El Alevín A ganó 4 a 0 al Atlético Madrileño.

El Alevín B empató a 1 a domicilio contra El Pozuelo de Alarcón.

El Alevín C ganó 3 a 0 contra la Ciudad del Fútbol.

El Alevín D se impuso 1 a 14 contra el Collado Mediano.

El Alevín E perdió 2 a 4 frente al Caude A.

El Alevín F perdió 12 a 0 con el Torcal 6to.

El Alevín G perdió 4 a 5 contra el Puerta de Madrid.

El Alevín H ganó 11 a 2 contra el Benito Pérez Galdós.

El Alevín I ganó 0 a 5 al San Jaime Pumas.

El Alevín J empató en casa 3 a 3 contra el Sagrado Corazón 5to.

El Alevín K ganó 1 a 12 al Torcal 5to.

El Cadete A ganó 1 a 0 contra el Rayo Ciudad Alcobendas.

El Cadete B se impuso 1 a 2 contra Ciudad de Getafe.

El Cadete C ganó 1 a 2 al Calasanz  Pozuelo.

El Cadete D se impuso 4 a 1 al Firstdental Fútbol Society Major.

El Cadete E ganó 2 a 4 al Olympiakojos.

El Cadete F ganó 1 a 2 al María Auxiliadora.

El Benjamín A goleó 6 a 0 a la Unión Ciudad Villalba.

El Benjamín B empató a 2 fuera contra el Club Fútbol Ciudad Villalba.

El Benjamín C goleó 7 a 0 a Las Encinas.

El Benjamín D ganó 5 a 3 a Unión de Aravaca.

El Benjamín E perdió 2 a 4 contra el Caude B.

El Benjamín F ganó 13 a 2 al María Auxiliadora 3to.

El Benjamín G ganó 3 a 2 al María Auxiliadora 4to.

El Benjamín H empató de visitante  a 4  contra el Sagrado Corazón 4to.

El Infantil A goleó 4 a 0 a Asociación Deportiva Fundación.

El Infantil B goleó 9 a 2 al San Agustín.

El Infantil C perdió 4 a 2 frente a Unión Zona Norte D.

El Infantil D se impuso 5 a 0 contra el San Jaime.

El Infantil I ganó 6 a 2 al Caude A.

El Infantil G ganó 10 a 1 al Instituto de Educación Secundaria Majadahonda.

El Infantil F empató en casa a 2 contra el Infantil E.

El Infantil H perdió 10 a 0 contra el Torcal A.

El Prebenjamín A ganó 8 a 1 a Villanueva del Pardillo.

El Prebenjamín B perdió 5 a 2 frente al Villanueva del Pardillo.

El Prebenjamín C logró vencer con un 9 a 0 San Estanislao de Kostka El Castillo.

VAVEL Logo